ГлавнаяНовостиАнастасия Зуева: у нас традиция с Викой Андреевой – если она выигрывает, то и я выигрываю

Анастасия Зуева: у нас традиция с Викой Андреевой – если она выигрывает, то и я выигрываю


Добавленно: 16.07.2013

На Универсиаде в Казани Анастасия Зуева завоевала вторую золотую медаль в плавании на 50 м на спине. Эмоциями от победы воспитанница ЦСП «ШВСМ» поделилась со специальным корреспондентом АСИ «Весь спорт».

Фото Д. Скала

Фото Д. Скала

— Вот на Универсиаде, хотя бы, касание отработали, — улыбнулась Анастасия Зуева. — Очень рада этой победе! У нас уже традиция с Викой Андреевой — если она выигрывает, то и я выигрываю. Я видела, как она победила и уже тогда начала надеяться, что мне тоже повезёт (улыбается). «Полтинник» ведь — это такая лотерея, где ничего перед стартом предсказать невозможно. У меня всё получилось! Только вот по ходу дистанции девочка по шестой дорожке постоянно задевала меня своей рукой. Мне даже пришлось уйти чуть в сторону, а на 50 м это могло быть чревато.

— Касание из вашего нелюбимого места превращается в любимое?
— Видимо, да. Похоже, я научилась его делать. Да и тренер, Наталья Козлова, назвала его золотым (улыбается). Это очень приятно. Да и результат я сегодня показала хороший! Но это такой выплеск… У меня сейчас многие спрашивают, мол, как теперь-то не ехать в Барселону (Испания). Но совсем не факт, что мне удастся повторить такое даже завтра. Сегодня просто всё сошлось! Отдельная благодарность за это восстановительному центру в нашей деревни! Очень мне помогла эта помощь. И на этом сезон, похоже, нужно заканчивать. Поддержать команду мне очень хочется, но есть определённые жизненные ситуация. Речь не о свадьбе. Просто пока я не могу уехать из дома. Хотя мне очень хотелось бы помочь нашей эстафетной команде на чемпионате мира.

— Испытываете чувство облегчения, от того что всё закончилось?
— У меня же ещё завтра эстафета (улыбается). Так что ещё не всё закончено.

— Уже известно, кто на каком этапе завтра плывёт?
— Я, Юля Ефимова, Вероника Попова и, наверное, Вика Андреева.

— Таким составом и рекорд России не грех обновить.
— Я на это надеюсь. А впереди ещё чемпионат мира, где можно будет обновить и завтрашний рекорд (улыбается). Надеюсь, всё будет хорошо!

Комментарии запрещены.