ГлавнаяНовостиАнастасия Зуева: даже после такого результата у меня нет сожалений о пропуске предстоящего чемпионата мира

Анастасия Зуева: даже после такого результата у меня нет сожалений о пропуске предстоящего чемпионата мира


Добавленно: 14.07.2013

Воспитанница ЦСП «ШВСМ»Анастасия Зуева, завоевавшая золото в плавании на 100 м на спине с рекордом Универсиад – 59,83 секунды, прокомментировала свое выступление корреспонденту АСИ «Весь спорт».

— Даже после такого результата у меня нет сожалений о пропуске предстоящего чемпионата мира в Барселоне, — сказала Анастасия Зуева. — Для меня очень тяжело даются даже эти секунды, хоть они не так уж и высоки. Я толком не тренировалась и выдержу ли я вообще второй старт — большой вопрос (улыбается). Сейчас у меня пиковая точка, поскольку я готовилась именно к этому старту. На этом нужно остановиться и настраиваться на следующий сезон.

— Но вы же выплыли из минуты.
— До чемпионата мира ещё две недели, а форму нужно держать на чём-то. Ребята ещё делают какую работу, а я уже полностью разгружена. На «полтинник» я не ставлю никаких временных задач — это ведь лотерея. Важно просто победить.

— На финише вы заставили нас понервничать.
— Я была уверена, что лидирую, и американку даже не видела — она ведь плыла через дорожки. Когда увидела итоговые результаты — выдохнула с облегчением. Обычно ведь я проигрываю по 0,02 (улыбается). Получилось всё, что хотели. Главное — доплыла и выиграла, остальное — ерунда.

— Старты на Универсиаде помогают втянуться в работу?
— Думаю, да. Она помогла утвердиться, что не всё ещё потеряно. Да и дома оказывается выступать очень приятно — никогда ранее не плавала при своих болельщиках.

— Когда планируете сделать операцию?
— Наверное, в середине августе. Скорее всего, после свадьбы. Медовый месяц? Пока даже не думали (улыбается).

Комментарии запрещены.