ГлавнаяНовостиАрина Шульгина — призер первенства Европы по триатлону

Арина Шульгина — призер первенства Европы по триатлону

Добавленно: 30.06.2013

Arina ShulginaВ Хольтене (Нидерланды) состоялось первенство Европы по триатлону среди атлетов до 23 лет и среди юношеских команд. Сборная России на этих соревнованиях завоевала четыре медали. «Серебро» в эстафетной гонке выиграли  девушки: Антонина Писарева — Екатерина Матюх — Елизавета Жижина. Такую же награду в копилку нашей национальной команды положила «Россия-2» в смешанной эстафете среди спортсменов до 23 лет (Мария Шорец — Вячеслав Пименов — Арина Шульгина — Антон Козлов). Команда Россия-1 финишировала с третьим результатом. Свою вторую награду на первенстве Европы  воспитанница ЦСП «ШВСМ» завоевала в индивидуальной гонке на олимпийской дистанции (1,5 км плавание, 40 км велогонка, 10 км бег).

Арина выплыла во второй группе, — сказал старший тренер женской сборной России Игорь Сысоев. — В первой группе из четырех человек находилась Анастасия Абросимова и пришедшая к финишу второй чемпионка Европы — 2013 голландка Рэйчел Кламер. Уже на первом круге велоэтапа их догнала вторая группа, разгоняемая победительницей первенства Европы-2011 Александрой Разареновой. До второй транзитной зоны эта группа доехала вместе, но вот выбежали девушки из транзитки в разное время. В итоге Арина финишировала третьей, отстав от Кламер примерно на шесть секунд. Столько же проиграла Арине Разаренова, ставшая четвертой. Считаю, Арина показала очень достойный результат, особенно с учетом сильно возросшей конкуренции. Она уезжает из Холтена с двумя медалями — серебром в эстафете и своей первой личной медалью первенства Европы.»

На прошлогоднем ПЕ Шульгина заняла четвертое место.