ГлавнаяНовостиАнастасия Горбунова – седьмая на турецком первенстве Европы по триатлону

Анастасия Горбунова – седьмая на турецком первенстве Европы по триатлону

Добавленно: 15.06.2013

1371237715_klamerВ турецкой Алании стартовали чемпионат и юниорское первенство Европы по триатлону. В соревнованиях юниорок победила британка Джорджиа Тэйлор-Браун, опередив на 17 секунд немку Лауру Линдеманн, на 25 – итальянку Анжелику Ольмо. Лучшая из россиянок — воспитанница ЦСП «ШВСМ» Анастасия Горбунова — финишировала седьмой с отставанием от бронзового призёра Ольмо в 45 секунд. У женщин победила голландка Рэчел Кламер, опередив на две секунды британку Вики Холланд. Третьей финишировала чешка Вендула Фринтова, уступив Кламер 10 секунд. Наша Арина Шульгина заняла 24 место.

Триатлон. Чемпионат и первенство Европы. Алания (Турция).

Юниорки. 1. Джорджиа Тэйлор-Браун (Великобритания) – 58.46. 2. Лаура Линдеманн (Германия) – отставание 0.17. 3. Ажелика Ольмо (Италия) – + 0.25… 7. Анастасия Горбунова – + 1.10… 14. Елена Лохманова – + 2.00… 30. Эльвира Емельянова – + 4.35… 41. Юлия Голофеева (все – Россия) – + 7.08.

Женщины. 1. Рэчел Кламер (Голландия) – 1:55.43. 2. Вики Холланд (Великобритания) – отставание 0.02. 3. Вендула Фринтова (Чехия) – + 0.10… 12. Ирина Абысова – + 1.43… 21. Анна Бурова – + 3.19… 24. Арина Шульгина – + 4.04… 27. Анастасия Абросимова (все – Россия) – + 5.28.