ГлавнаяНовостиПрыгуны в воду Захаров и Кузнецов готовы к насыщенному летнему сезону

Прыгуны в воду Захаров и Кузнецов готовы к насыщенному летнему сезону


Добавленно: 25.05.2013

Zaharov-KuznethovВоспитанники ЦСП «ШВСМ» Илья Захаров и Евгений Кузнецов заявили, что готовы к сложной летней части сезона. Спортсмены являются серебряными призерами чемпионата мира и Олимпийских игр в синхронных прыжках с трехметрового трамплина. Также Захаров выиграл золото Олимпиады в Лондоне в индивидуальных выступлениях на этом снаряде. Летом этого года ребята выступят на чемпионате Европы, Универсиаде и чемпионате мира. На прошлой неделе они выиграли «синхрон» на чемпионате России, а Захаров первенствовал и в индивидуальных прыжках.

«Будем работать, готовиться к летней части сезона, постараемся выполнить возложенную на нас задачу. Сейчас чувствую себя нормально (после травмы). Выступлением своим на чемпионате России мы довольны, ребята (занявшие второе место Сергей Назин и Юрий Кунаков) тоже выступили хорошо», — сказал Захаров корреспонденту агентства «Р-Спорт».

В свою очередь Евгений Кузнецов отметил, что они не прекращали работать над синхронными прыжками, даже когда Захаров был травмирован. «В щадящем режиме продолжали готовиться. Но я согласен, Кунаков и Назин тоже хорошо проявили себя на чемпионате России, хорошо выступили», — добавил он.

Комментарии запрещены.