С 17 по 20 апреля 2025 года в Санкт-Петербурге прошли XI Всероссийские соревнования по всестилевому каратэ «Кубок Петра Великого».
В этом году турнир посвящён 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В соревнованиях приняли участие более 1000 каратистов из 37 регионов Российской Федерации.
Пензенская область завоевала 1 золотую, 3 серебряных и 1 бронзовую награду турнира в дисциплинах «санбон» и «дзю кумитэ».
Роман Плаксин завоевал золото в весовой категории 78 кг. и серебро в категории 75 кг., Сергей Малышев стал дважды серебряным призером в категориях 80 кг. и 78 кг., Кирилл Горбунов взял бронзу в весовой категории 50 кг.
В этом году турнир в Санкт-Петербурге стал не только рейтинговым для попадания в состав сборной команды России, но и предпоследним этапом отбора на Спартакиаду молодёжи России (юноши и девушки 12-13 лет, юниорки 16-17 лет, абсолютная категория (кумитэ)).