ГлавнаяНовостиЧемпионат России по самбо

Чемпионат России по самбо

Добавленно: 07.03.2024

5 марта в Брянске во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко состоялся 74-й Чемпионат России по самбо.

В мероприятии приняли участие около 700 самбистов со всей России, которые боролись за выход на Чемпионат Европы и Мира.

Традиционно, обладатель серебряной медали отправляется бороться на ковры континентального чемпионата, а победитель будет представлять нашу страну на мировой арене. Обладатели бронзовых медалей будут выступать на Кубке Мира в августе 2024 года в Киргизии. Также, Чемпионы и Чемпионки России во всех дисциплинах примут участие в Играх «Дружба».

Спортсмены Центра спортивной подготовки Пензенской области, достойно представили наш регион на данном турнире.

В весовой категории 79 кг , Илья Затылкин завоевал серебряную медаль и пробился на Чемпионат Европы.

1 место Калинин Денис МОС (Москва);

2 место Затылкин Илья ПФО (Пензенская);

3 место Саидов Хожиакбар МОС (Москва);

3 место Куржев Али УФО (Свердловская).

В весовой категории +98 кг, Алексей Мерзликин выиграл матч за 3 место и завоевал бронзу турнира, тем самым отобрался на Кубок Мира.

1 место Солдатенков Степан ЦФО (Московская)