ГлавнаяНовостиXIII областная эстафета по лыжным гонкам на призы губернатора Пензенской области

XIII областная эстафета по лыжным гонкам на призы губернатора Пензенской области


Добавленно: 03.03.2024

2 марта 2024 года в Сердобске состоялась XIII областная эстафета по лыжным гонкам на призы губернатора Пензенской области.

В торжественной церемонии открытия приняли участие первый заместитель председателя Правительства Пензенской области Олег Ягов, министр физической культуры и спорта Евгения Бочкарева,
председатель комитета по образованию, культуре и спорту Законодательного Собрания Пензенской области Алексей Марьин и другие почетные гости.

Всего в соревнованиях участвовало более 400 спортсменов в составе сборных команд из всех муниципальных образований региона.

На старт лыжной гонки в этот день смогли выйти как профессионалы, так и любители в возрасте от 13 лет и старше. Каждый участник преодолел этап, протяженностью 1300 м.

По итогам эстафеты в число лидеров вошли следующие команды:

I группа:
1 место – команда города Кузнецка;
2 место – команда города Пензы;
3 место – команда города Заречного .

II группа:
1 место – команда Никольского района;
2 место – команда Сердобского района;
3 место – команда Нижнеломовского района.

III группа:
1 место – команда Неверкинского района;
2 место – команда Тамалинского района;
3 место – команда Лопатинского района.

В церемонии награждения приняла участие заместитель министра физической культуры и спорта Пензенской области Мария Юрина.

Областная эстафета по лыжным гонкам является спортивно-массовым мероприятием и проводится в целях привлечения населения Пензенской области к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышения уровня физической подготовленности и спортивного мастерства.

Комментарии запрещены.