ГлавнаяНовостиВсероссийских соревнованиях по всестилевому каратэ

Всероссийских соревнованиях по всестилевому каратэ

Добавленно: 15.02.2024

С 9 по 11 февраля во Дворце игровых видов спорта города  Иваново прошли очередные Всероссийские соревнования по всестилевому каратэ  «Золотое кольцо России».

Участниками соревнований стали более 1100 человек из 59 клубов и 29 регионов России.

В зрелищных поединках и при высокой конкуренции  участвовали действующие Чемпионы мира и России.  Пензенской область была представлена воспитанниками старшего тренера  СШОР «Витязь» Бурментьева Александра  Пилипенко Валерией и Абузяровым Рафаэлем.

Спортсмены выполнили поставленные задачи,  завоевав медали  в дисциплинах кумитэ (поединки).  Пилипенко Валерия среди женщин  выиграла в весовой категории до 70 кг и удостоилась бронзы в абсолютной весовой категории.  Абузяров Рафаэль занял 3 место среди мужчин  в весовой  категория до 65 кг.

Соревнования в Иваново стали одним из этапов подготовки спортсменов к Кубку России, который пройдет в начале апреля в г. Орел.