ГлавнаяНовостиГАУ ЦСП ПО рассказывает о ветеране пензенского спорта и Великой Отечественной войны на страницах международного журнала

ГАУ ЦСП ПО рассказывает о ветеране пензенского спорта и Великой Отечественной войны на страницах международного журнала


Добавленно: 10.01.2024

В наступившем 2024 г. исполняется 100 лет со дня рождения нашего прославленного земляка – выдающегося спортсмена, тренера, организатора спортивного движения, мастера спорта СССР по военному троеборью и фехтованию, члена сборной команды СССР по фехтованию, чемпиона России по фехтованию, мастера спорта по пулевой стрельбе и бесстрашного воина Великой Отечественной Марка Сергеевича Верховского (1924-1992).

  В марте 2024 г. в Институте физической культуры и спорта (ИФКиС) ФГБОУ ВО «Пензенский государственный университет» совместными усилиями ГАУ ЦСП ПО и ИФКиС запланировано проведение торжественного мемориального вечера, посвящённого вековому юбилею  М.С.  Верховского.

В преддверии мероприятия в международном журнале «Мишпоха»‏‎ вышло очередное документальное эссе «Рыцарь без страха и упрёка», написанное сотрудником ГАУ ЦСП ПО по материалам встречи с дочерью М.С. Верховского Нателлой Сергеевной. С ним можно ознакомиться на главной странице официального сайта журнала или по прямой ссылке:

http://www.mishpoha.org/imya/1786-rytsar-bez-strakha-i-uprjoka

Здесь же можно увидеть и уникальные фото из семейного альбома Верховских.

Комментарии запрещены.