ГлавнаяНовостиВ Музее спорта встретили первого и единственного пензенского «международника» по боксу

В Музее спорта встретили первого и единственного пензенского «международника» по боксу


Добавленно: 18.12.2023

В преддверии 2024 г. – года 100-летия пензенского бокса ГАУ ЦСП ПО и Федерация бокса Пензенской области активизировали работу по подготовке к знаменательному юбилею.

14 декабря в Музее спорта прошло заседание оргкомитета, на котором участники наметили план мероприятий, приуроченных к выдающейся дате, а на следующий день было проведено первое из них – встреча первого и единственного мастера спорта международного класса по боксу из Пензы Александра Борисовича Панина.

Его имя не сходило с полос пензенской и всесоюзной спортивной прессы 80-ых и начала 90-ых гг. После окончания спортивной карьеры А.Б. Панин долгое время занимался развитием бокса в Сурском крае.

Сегодня именитый спортсмен является судьёй международной категории АИБА и трудится в г. Рязани в качестве старшего тренера сборной команды ВДВ России. Среди его воспитанников восемь мастеров спорта России и два мастера спорта международного класса.

Для именитого гостя была проведена экскурсия, после которой он дал интервью. Фотоархив спортсмена уже оцифрован, а рассказ о его жизни будет доступен  пензенцам на страницах еженедельника «Молодой ленинец» в наступающем году.

Комментарии запрещены.