ГлавнаяНовостиЧемпионат России по плаванию на короткой воде

Чемпионат России по плаванию на короткой воде

Добавленно: 27.11.2023

25 ноября в Санкт-Петербурге, состоялся Чемпионат России по плаванию на короткой воде. На протяжении 6 дней более 900 пловцов из 73 регионов России боролись за звание сильнейших.

Итогом выступления наших спортсменов на чемпионате стали шесть медалей различного достоинства – 2 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых.

Наибольший вклад в копилку медалей пензенской команды внесла Ирина Кривоногова(тренер – Зубанов Игорь Евгеньевич), выступавшая на трех дистанциях в комплексном плавании. В ее активе, победа на дистанции 400 м, «серебро» на двухсотметровке и бронзовая награда на стометровке.

Победителем чемпионата на дистанции 200 м баттерфляй стал Александр Харланов (тренер – Мельников Сергей Юрьевич), в очередной раз подтвердив звание сильнейшего на этой дистанции в коротком бассейне. Обладателем серебряной награды на этой же дистанции стал еще один пензенский спортсмен Егор Павлов(тренер – Абрамова Наталья Геннадьевна).

Эстафетная мужская команда в составе Александра Харланова, Егора Павлова, Андрея Чулкова и Арсения Смыкова (тренер Андрея и Арсения – Долгова Галина Вячеславовна, завоевала бронзовую медаль на дистанции 4х50 м вольным стилем.

В командном зачете в первой группе, в которую входят 12 сильнейших регионов России, сборная команда Пензенской области заняла седьмое место, сохранив тем самым место в первой группе с правом участия на следующем чемпионате по короткой воде в составе двух команд.