ГлавнаяНовостиВсероссийские соревнования по скалолазанию «Приз памяти Анатолия Бычкова»

Всероссийские соревнования по скалолазанию «Приз памяти Анатолия Бычкова»

Добавленно: 16.10.2023

С 13 по 16 октября 2023 года в Москве состоялись всероссийские соревнования по скалолазанию «Приз памяти Анатолия Бычкова».

В этом году участниками соревнований стали сильнейшие спортсмены страны в двух олимпийских дисциплинах – «лазание на скорость» и «двоеборье».

В турнире приняли участие 130 спортсменов из 22 регионов России и Республики Беларусь.

Победительницей среди женщин в дисциплине «лазание на скорость» стала спортсменка Центра спортивной подготовки Пензенской области Елизавета Гришина (тр. Харченко М.В.).

Елизавета одержала победу, показав результат 7,262 секунды, тем самым обновив свой личный рекорд.

В командном зачете Пензенская область заняла третье место. В команду региона вошли 6 скалолазов: Лилия Гуськова, Михаил Мартынов, Данила Андреев, Никита Дементьев, Елизавета Гришина, Анастасия Скорикова.