ГлавнаяНовостиВ Пензе состоялась акция-презентация спортивных школ

В Пензе состоялась акция-презентация спортивных школ


Добавленно: 02.09.2023

2 сентября в Пензе состоялась традиционная акция-презентация спортивных школ, федераций по видам спорта и организаций дополнительного образования.

Для всех участников акции, горожан, заинтересованных в спорте и физической культуре, были подготовлены показательные выступления и демонстрация деятельности спортивных сообществ.

Праздник спорта состоялся на Юбилейной площади.

В рамках торжественной церемонии открытия первый Заместитель министра физической культуры и спорта региона Эдуард Копылов поприветствовал всех гостей и участников акции.

Мероприятие дает возможность детям и взрослым познакомиться с различными видами спорта, достижениями известных спортсменов, показательными выступлениями и записаться в секцию или группу по выбранному виду спорта.

На сцене и специально оборудованных площадках свое мастерство продемонстрировали воспитанники школ футбола, каратэ, тхэквондо, художественной гимнастики, регби, дартса, танцевального спорта, хоккея, и других спортивных направлений.

Акция проходит начиная с 2005 года. Ежегодно во время проведения этого праздника только в Пензе около 1000 детей записываются в спортивные школы и секции.

Комментарии запрещены.