ГлавнаяНовостиСборная команда Пензенской области завоевала 3 место Всероссийской Спартакиады трудящихся

Добавленно: 22.08.2023

С 18 по 21 августа 2023 года в Перми состоялись соревнования в рамках Всероссийской спартакиады среди трудящихся.

За медали боролись более 700 спортсменов из 25 регионов. Пензенскую область на данных стартах представили 34 человека.

Атлеты сражались за первенство в десяти видах программы: баскетболе 3х3, волейболе, гиревом спорте, легкой атлетике, настольном теннисе, перетягивании каната, плавании, пулевой стрельбе, шахматах и соревнованиях спортивных семей.

Результаты в каждом из них шли в зачет регионов. В итоге наибольшее количество баллов и призовых мест заняли представители Ямало-Ненецкого автономного округа. Это принесло им первое место в общекомандном зачете. Второй стала сборная Краснодарского края, тройку лидеров замкнула команда Пензенской области.

В активе сборной команды Пензенской области 3 медали. Спортсмены завоевали «золото» в турнире по перетягиванию каната в дисциплине «свыше 720 кг», а также поднялись на вторую ступень пьедестала по итогам соревнований по шахматам и баскетболу 3х3 (женщины). Кроме того, сборная Пензенской области заняла 4 места по плаванию, настольному теннису и гиревому спорту.

Всероссийская спартакиада среди трудящихся прошла в седьмой раз и была посвящена 100-летию образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта Российской Федерации.