ГлавнаяНовостиСпортсмены Пензенской области завоевали медали Чемпионата России по скалолазанию

Добавленно: 21.08.2023

19 августа в Екатеринбурге состоялся Чемпионат России по скалолазанию в дисциплине «лазание на скорость».

За победу в Чемпионате боролись 75 человек из 11 регионов нашей страны.

По итогам соревнований женщин, Лисицкая Вероника завоевала бронзовую медаль в забеге за третье место. Пензенская спортсменка оказалась сильнее Екатерины Баращук из Тюменской области — 08,222 против 09,466.

1. Иванова Елизавета (Свердловская область);
2. Кушаева Камилла (Башкортостан);
3. Лисицкая Вероника (Пензенская область).

В соревнованиях среди мужчин Михаил Мартынов также оказался на третей ступеньке пьедестала. В противостоянии за бронзовую медаль, воспитанник пензенской школы скалолазания, одержал верх над Петром Земляковым из Тюменской области — 5,421 против 5,542.