ГлавнаяНовостиВ Наровчатском районе состоялся четвертый в 2023 году фестиваль «Активное-долголетие»

В Наровчатском районе состоялся четвертый в 2023 году фестиваль «Активное-долголетие»


Добавленно: 28.07.2023

28 июля 2023 года в селе Сканово Наровчатского района состоялся четвертый в 2023 году фестиваль проекта «Активное долголетие».
Мероприятие объединило жителей 7 районов Пензенской области: Наровчатского, Башмаковского, Вадинского, Спасского, Мокшанского, Пачелмского, Нижнеломовского.

Они совершили пеший переход северной (скандинавской) ходьбой по заданному маршруту и проверили свои силы в турнире «серебряное двоеборье». В рамках двоеборья участники соревновались в дартсе и городках.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

1 место — команда Наровчатского района;
2 место — команда Нижнеломовского района;
3 место — команда Вадинского района.

Напомним, в июле 2023 года на территории Пензенской области состоялось 4 фестиваля проекта. Районы-участники территориально были распределены по зонам. Первый фестиваль состоялся в Бековском районе, второй — в Лопатинском , третий — Никольском,четвертый — в Наровчатском. Таким образом, эстафета фестивалей в течение месяца объединила жителей всех районов области.

Команды, занявшие призовые места в каждой зоне, примут участие в финале фестиваля, который пройдет в Пензе. Эти команды разыграют между собой Кубок «Активное долголетие» 2023 года.

Комментарии запрещены.