ГлавнаяНовостиАнтидопинговый словарь

Антидопинговый словарь


Добавленно: 21.07.2023

РУСАДА представляет «Антидопинговый словарь» — определения из Всемирного антидопингового кодекса и Международных стандартов, которые проясняют суть и процесс антидопингового обеспечения.

Персонал спортсмена – любой тренер, инструктор, менеджер, агент, персонал команды, официальное лицо, медицинский, парамедицинский персонал, родитель или любое иное лицо, работающее со спортсменом, оказывающее ему медицинскую помощь или помогающее спортсмену при подготовке к спортивным соревнованиям и участии в них.

Подписавшиеся стороны – организации, подписавшие Всемирный антидопинговый кодекс и согласившиеся соблюдать изложенные в нем принципы и правила, в соответствии со статьей 23.

Попытка – умышленные действия, направленные в конечном итоге на нарушение антидопинговых правил, если указанные действия не были доведены до конца по независящим причинам. Такие действия не будут признаваться нарушением антидопинговых правил исключительно на основании попытки только в том случае, если указанные действия были добровольно прекращены до того, как о них стало известно третьей стороне, не вовлеченной в данные действия.

Порог принятия решения – значение результата для пороговой субстанции в пробе, при превышении которого создается уведомление о неблагоприятных результатах анализа в соответствии с определением в Международном стандарте для лабораторий.

Комментарии запрещены.