ГлавнаяНовостиВ Пензе подвели итоги конкурса на лучшую организацию работы по выполнению нормативов на знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)

В Пензе подвели итоги конкурса на лучшую организацию работы по выполнению нормативов на знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)


Добавленно: 22.06.2023

В Пензе подвели итоги  конкурса на лучшую организацию работы по  выполнению нормативов на знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)» обучающимися классов общеобразовательных учреждений, студентами студенческих групп профессиональных образовательных организаций и учреждений высшего образования Пензенской области.

21 июня 2023 года состоялось заседание конкурсной комиссии конкурса на лучшую организацию работы по выполнению нормативов на знаки отличия ВФСК «Готов к труду и обороне» обучающимися классов общеобразовательных учреждений, студентами студенческих групп профессиональных образовательных организаций и учреждений высшего образования Пензенской области.

Итоги подводились по  двум номинациям «Лучший класс» и «Лучшая группа профессиональных образовательных организаций.

В конкурсе принимали участие классы образовательных учреждений  выполнивших нормативы на знак отличия ВФСК «ГТО» в период с 01 января по 30 мая 2023 года. Из 15 районов области приняло участие 35 классов образовательных учреждений.

По итогам заседания конкурсной комиссии результаты конкурса распределились следующим образом.

1 номинация «Лучший класс»  1 группа от 8 до 15 человек в классе

1 место (Победитель) – 2 «б» класс МБОУ СОШ с. Лопатино

2 место (Призер) – 1 класс филиала МБОУ СОШ им. Героя Советского Союза  И.З. Сидорова с. Пионер-СОШ с. Ясная Поляна Кузнецкого района

3 место (Призер) – 9 класс МБОУ СОШ с. Октябрьское Неверкинского района

 «Лучший класс»  2 группа более  15 человек в классе

1 место (Победитель) – 5 класс МОУ СОШ №2 р.п.Колышлей 

2 место (Призер) –3 «в» класс МБОУ СОШ №1 г. Нижний Ломов им. С.Ф.Тархова  

3 место (Призер) –7 «в» класс МБОУ СОШ с. Русский Камешкир

2 номинация «Лучшая группа профессиональных образовательных организаций»  

1 место (Победитель) – группа СПО1-22 Башмаковский филиал ГАПОУПО «Нижнеломовский многопрофильный техникум»

Победители и призеры  конкурса награждаются дипломами и памятными призами.   Главным призом является баннер с фото класса и группы, являющегося Победителем в каждой группе, который размещается на территории муниципального образования в местах с массовым пребыванием людей.

Комментарии запрещены.