ГлавнаяНовостиГАУ ЦСП ПО рассказывает о ветеране Великой Отечественной и пензенского спорта на страницах международного журнала

ГАУ ЦСП ПО рассказывает о ветеране Великой Отечественной и пензенского спорта на страницах международного журнала


Добавленно: 08.05.2023

К 78-ой годовщине Великой Победы ГАУ ЦСП ПО восстановил память ещё об одном ветеране Великой Отечественной и выдающемся организаторе пензенского спорта.

В международном журнале «Мишпоха»‏‎ вышло очередное документальное эссе. На этот раз публикация посвящена Льву Файвишевичу (Фадеевичу) Беккеру (1923-1987) – заведующему межфакультетской кафедрой физического воспитания ПГПИ им. В.Г. Белинского, отличнику физической культуры, ветерану Великой Отечественной войны, кавалеру многочисленных боевых и трудовых наград, председателю пензенского отделения ДСО «Буревестник».

Л.Ф. Беккер на протяжении многих лет мастерски осуществлял профессиональную деятельность на благо пензенской физической культуры, реализовал массу спортивно-педагогических и патриотических проектов, которым было суждено стать традициями. Таковыми являются лыжный студенческий агитпоход, работа ежегодных спортивных лагерей в Ахунах и на Белом озере, строительство лыжной базы ПГПИ им. В.Г. Белинского и т.д.

С публикацией можно ознакомиться на официальном сайте журнала в рубрике «Имя», по ссылке на главной странице журнала или по прямой ссылке: http://mishpoha.org/pamyat/1560-o-chasovom-iskusstve-trjokh-protsentakh-artillerii-i-fizkulture

Комментарии запрещены.