ГлавнаяНовостиПензенские спортсмены завоевали медали Чемпионата России по плаванию

Пензенские спортсмены завоевали медали Чемпионата России по плаванию

Добавленно: 26.04.2023

В Казани завершился чемпионат России по плаванию. В соревнованиях приняли участие 672 спортсмена, в том числе пловцы из Беларуси, Казахстана, Нигерии, Черногории, Южной Осетии, Таджикистана.

По итогам чемпионата пензенские спортсмены завоевали три награды ( 2 серебряные и 1 бронзовую)

Серебро на дистанции 400 м комплексным плаванием заняла Ирина Кривоногова. Ирина – воспитанница пензенской областной спортивной школы водных видов спорта. Тренер – Игорь Зубанов.

На дистанции 200 метров баттерфляй Александр Харланов,
завоевал серебряную медаль. Александр, воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Союз» города Заречного. Тренер — Сергей Мельников.

Также третье место в заплыве на 200 метров баттерфляем занял воспитанник спортивной школы олимпийского резерва водных видов спорта Егор Павлов. Тренер — Наталья Абрамова.