ГлавнаяНовостиПензенская область на Первенстве России по всестилевому каратэ

Пензенская область на Первенстве России по всестилевому каратэ


Добавленно: 12.04.2023

С 5 по 10 апреля 2023 года в городе Орел (Орловская область) состоялось Первенство России по всестилевому каратэ, в котором приняло участие более тысячи спортсменов из 57 регионов России.

Первенство России являлось одним из этапов отбора спортсменов на Первенство Мира 2023 года.

Пензенскую область на данном Первенстве представили каратисты СШОР «Витязь» г. Пензы и КСШОР г. Заречного. Честь нашего региона защищали 15 спортсменов, которые выступили в личных соревнованиях по ката и в поединках по дисциплинам кумитэ санбон, кумитэ иппон и дзю-кумитэ в трех возрастных группах: юноши и девушки14-15, юниоры16-17 лет и юниоры 18-20 лет.

Спортсмены Пензенской области завоевали медали различного достоинства ( две золотые, одна серебряная и одна бронзовая медали).

В дисциплине ката-вадо-рю среди юниоров 16-17 лет победу одержал Михайлов Андрей, тренер Вагинак Хачатрян (КСШОР г. Заречный);

Среди юношей 14-15 лет золото в копилке у Шумкина Кирилла, тренер Вагинак Хачатрян (КСШОР г. Заречный);

В дисциплине ката-вадо-рю среди юниоров 16-17 лет бронзовую медаль завоевал Халиков Эльдар , тренер Вагинак Хачатрян (КСШОР г. Заречный);

Родионов Вадим стал серебряным призером среди юниоров 16-17 лет в дисциплине кумитэ (поединки), тренер Валерий Костригин (с. Большой Вьяс, Лунинский район).

Комментарии запрещены.