ГлавнаяНовостиСпортсмены Пензенской области завоевали медали Всероссийских зимних спортивных игр

Добавленно: 21.03.2023

В городе Череповец Вологодской области завершились одиннадцатые Всероссийские зимние сельские спортивные Игры. В них участвовали более 1100 спортсменов из 50 регионов России.

Состязания проходили по 7 видам программы. Это лыжные гонки, полиатлон, шахматы, шашки, соревнования спортивных семей, троеборье дояров и троеборье механизаторов.

В ходе данных соревнований Пензенская область показала следующие результаты:

В командном первенстве по «троеборью механизаторов» представители Мокшанского района – Наталья Мишалова и Татьяна Иванова – заняли 3 место среди участников из всех субъектов РФ.

В общем зачете среди регионов с численностью сельского населения до 450 тысяч человек — сборная Пензенской области заняла 4 место в группе.

Пензенскую область на данных стартах представили 17 жителей области. Это жители Пензенского, Малосердобинского, Мокшанского, Бековского районов Пензенской области.

Состязания прошли в целях реализации проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» и были направлены на привлечение населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом.