ГлавнаяНовостиНорматив ГТО — норма жизни!

Норматив ГТО — норма жизни!


Добавленно: 15.02.2023

Главной задачей физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) является оздоровление и повышение выносливости населения страны.

Зачем выполнять ГТО в 21 веке? Ответ на этот вопрос для каждого молодого человека может быть свой. Кто-то хочет сравнить себя со старшими членами семьи, имеющими советский знак ГТО. Кто-то хочет попробовать достичь конкретного результата и проверить свою силу воли и настойчивость. А кто-то просто привык быть первым в учёбе и спорте. Все люди разные. Однако, у всех, кто добровольно решил пройти испытание комплексом ГТО, есть одна общая черта, — целеустремлённость.

Именно эта черта формируется у молодого поколения при прохождении комплекса и является наиболее важной для людей 21 века. Только физически активные и подготовленные люди смогут добиваться успеха.

ГТО в России востребовано временем и социальными факторами. Оно позитивно встречено большинством россиян. Здоровье народа бесценно, и его фундамент закладывается в том числе и подобными общегосударственными мероприятиями регулярного характера.

Проверить свои силы, подготовится и пройти испытания всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» вы можете в центре тестирования по своему месту жительства. 

Комментарии запрещены.