ГлавнаяНовости15 января отмечает 85-летие ветеран пензенского спорта, старейший работник отрасли, организатор спортивного движения Пензенского региона на протяжении полувека Абдулалим Алиевич Шигаев

15 января отмечает 85-летие ветеран пензенского спорта, старейший работник отрасли, организатор спортивного движения Пензенского региона на протяжении полувека Абдулалим Алиевич Шигаев


Добавленно: 15.01.2023


Его трудовая деятельность началась в 1959 г. в должности учителя физического воспитания средней школы села Дёмино Неверкинского района.

Абдулалим Алиевич – наставник многих руководителей и организаторов физической культуры и спорта СССР и России. Для бесчисленного количества спортсменов и спортивных деятелей он является ярким примером беззаветного служения развитию физической культуры и спорта в Сурском крае.

Ветеран награжден ведомственным нагрудным знаком Министерства спорта Российской Федерации «Отличник физической культуры и спорта» и почетным знаком Министерства спорта Российской Федерации «За заслуги в развитии физической культуры и спорта».

Именно Абдулалиму Алиевичу обязан своим существованием ГАУ ЦСП ПО, задуманный им 40 лет тому назад как ШВСМ. Он провёл титаническую работу по согласованию всех организационных вопросов и подготовке пакета документов для создания будущей пензенской олимпийской кузницы.

Коллектив ГАУ ЦСП ПО бережно хранит память о своём основателе, благодарит его за труд во благо пензенского спорта и поздравляет с юбилеем!

Комментарии запрещены.