ГлавнаяНовости«Золото» и «бронза» в первый день чемпионата России по плаванию (25 м)

«Золото» и «бронза» в первый день чемпионата России по плаванию (25 м)

Добавленно: 23.11.2022

В период с 20 по 25 ноября в столице Татарстана, во Дворце водных видов спорта проходит чемпионат России по плаванию (25 м) 2022 года.

Турнир проходит в рамках II этапа международных комплексных соревнований по плаванию, синхронному плаванию и прыжкам в воду «Игры дружбы».

На соревнования заявились 1098 спортсменов из 22 стран — России, Армении, Боснии и Герцеговины, Беларуси, Брунея, Ганы, Казахстана, Лаоса, Мадагаскара, Монголии, Черногории, Намибии, Нигерии, Палестины, ЮАР, Руанды, Соломоновых островов, Судана, Сирии, Тонги, Таджикистана, Уганды.

В первый день соревнований пензенские спортсмены завоевали «золото» и «бронзу». На дистанции 200 м баттерфляй чемпионский титул завоевал Александр Харланов – 1:50,44, Егор Павлов с результатом – 1:51,37 завоевал бронзовую медаль турнира.

Соревнования продолжаются, болеем за наших!