ГлавнаяНовостиМузей спорта ко Дню ветеранов спорта

Музей спорта ко Дню ветеранов спорта


Добавленно: 09.11.2022

За две недели до встречи этого праздника, Музей принял решение интенсифицировать работу над сохранением памяти о прошлом пензенского спорта. 


Встречи с встречи с ветеранами спорта и их родственниками – это одно из самых важных направлений работы Музея не только в предпраздничные дни.


В результате День ветеранов спорта вылился в декаду, в течение которой сотрудники Музея провели несколько встреч с ветеранами спорта и их родственниками. 


После  каждой из встреч информационная база прирастала интереснейшей информацией и редкими фото.Итоги декады таковы:- проведены четыре встречи с ветеранами спорта и их родственниками;- подготовлены два очерка о ветеранах спорта, с которыми пензенцы в обозримом будущем познакомятся через СМИ;- проведены переговоры с редакцией республиканского журнала Республики Татарстан «Идель», целевой группой которого является татарская молодёжь, о размещении очерка о ветеране пензенского спорта Ф. Акжигитове;- принято участие в записи радиопередачи, посвящённой ветерану пензенского спорта С.Е. Френкелю;- достигнуты договорённости о встречах с очередным выдающимся ветераном пензенского спорта и с родственниками двух знаменитых в прошлом спортивных деятелей.


Музей планирует вместе с пензенцами хранить память о тех, кто подарил нам славную историю пензенского спорта! Желаем всем ветеранам крепкого здоровья, долголетия и благополучия! Пусть ваша воля к победе, ваши замечательные спортивные достижения и блестящие рекорды станут ориентирами для последователей на все времена!

Комментарии запрещены.