ГлавнаяНовостиВ Музее спорта открыта выставка спортивных достижений образовательных учреждений СПО Пензенской области

В Музее спорта открыта выставка спортивных достижений образовательных учреждений СПО Пензенской области


Добавленно: 03.10.2022

1 октября по плану Министерства физической культуры и спорта Пензенской области в Музее спорта была открыта экспозиция, посвящённая теме развития физической культуры и спорта в организациях среднего профессионального образования.


Идея создания этой выставки принадлежит первому заместителю председателя.


Правительства Пензенской области, доктору исторических наук, профессору, почётному работнику высшего образования РФ О.В. Ягову.


В экспозиции представлены экспонаты, подтверждающие спортивные достижения учреждений среднего профессионального образования Пензенской области. 


В частности это различные спортивные награды (кубки, плакеты, статуэтки, вымпелы, медали, спортивная экипировка, почётные грамоты, знаки отличия), завоёванные на соревнованиях сотрудниками и обучающимися учреждений СПО, а также фото спортсменов и ярких моментов соревнований с их участием и т.д.Некоторые экспонаты уникальны и имеют коллекционную ценность. 


Например, значки спортивного общества «Трудовые резервы» конца 50-ых – нач. 60-ых гг.; деревянный кубок 1973 г., выточенный на токарном станке с нанесённым на поверхность методом выжигания рисунком или кубок конца 80-ых гг из нержавеющей стали, выполненный кустарным способом с помощью воздействия токов высокой частоты.


Благодарим руководство и сотрудников всех учреждений, предоставивших Музею экспонаты, за понимание важности создания такой выставки и оперативную поддержку.

Комментарии запрещены.