ГлавнаяНовостиМузей спорта во Всероссийской просветительской акции «Поделись своим Знанием»

Музей спорта во Всероссийской просветительской акции «Поделись своим Знанием»


Добавленно: 02.09.2022

1 сентября в спортивных школах, клубах и учреждениях спорта всей России стартовалаВсероссийская просветительская акция «Поделись своим Знанием». В её ходе для спортивной аудитории даются просветительские уроки, лекции, беседы, мастер-классы, дискуссии, игры, семинары, презентации, игровые программы и другие форматы встреч. В роли лекторов выступают ведущие спортсмены и тренеры, представители региональных спортивных федераций и спортивных школ и другие наставники, которые готовы делиться знаниями с молодым поколением.

Акция направлена, в том числе, на продвижение федерального проекта «Спорт – норма жизни», вовлечение детей и молодежи в систематические занятия физической культурой и спортом, пропаганду активного здорового образа жизни.

Музей спорта с первого дня акции включился в её проведение. По предварительно заключённой договорённости сотрудники Музея провели для воспитанников объединения «Кадетское братство» Пензенского казачьего генерала Слепцова кадетского корпуса» (МБОУ «Кадетская школа №46») интерактивный просветительский урок «Герои пензенского спорта». В его проведении были задействован широкий арсенал педагогических средств. Для того чтобы получить за правильные ответы вожделенные призы гостям Музея в кадетской форме пришлось изрядно поломать голову.

Участие в акции явилось для кадетов мощным стимулирующим фактором для занятий спортом и успехов в учёбе.

Комментарии запрещены.