ГлавнаяНОВОСТИ МУЗЕЯ СПОРТАМузей спорта ко Дню физкультурника

Музей спорта ко Дню физкультурника


Добавленно: 13.08.2022

12 августа на Юбилейной площади состоялся главный праздник всех поклонников спорта. По признанию многих зрителей, в этом году его зрелищность затмила даже День города.

Праздник завершило торжественное мероприятие в ККЗ «Пенза». Чествовали лучших спортсменов и тренеров, достигших высоких результатов и прославляющих область на всероссийских и международных соревнованиях.Спортивные и творческие коллективы региона показали на сцене захватывающую концертную программу.

На протяжении всего мероприятия на большом экране зрителям демонстрировался фильм-повествование о пензенском спорте с момента его зарождения. Его значительную часть составляликадры видеосъёмок экспозиции Музея спорта.

В этом году для ТРК «Экспресс» — режиссёра и постановщика шоу — Музей спорта подготовил подборку из почти двух сотен ретро-фото пензенского спорта, которые проецировались на большой экран, когда в зале звучал гимн ветеранов спорта – песня «Команда молодости нашей».

В рамках торжественного мероприятия состоялось награждение выдающихся пензенских спортсменов, тренеров, а также работников отрасли физической культуры и спорта государственными наградами. В их числе был и сотрудник Музея спорта.

Комментарии запрещены.