ГлавнаяНовостиСборная Пензенской области – победитель турнира по регби-7 XI Спартакиады учащихся России!

Добавленно: 05.08.2022

В Крымске завершился финальный турнир в рамках XIлетней Спартакиады учащихся 2022 года по регби-7.

В первом матче плей-офф финальной части Спартакиады учащихся России команда нашего региона встретилась со сверстниками из Марий Эл.

Четвертьфинальный матч сложился для подопечных Александра Лыкова и Кирилла Захарова весьма спокойно: к перерыву они вели 15:0 благодаря дублю Пичужкина и одной попытке Цвигуна, так что сетовать можно было разве что на неточные реализации Сомова. Впрочем, уже на первой минуте Иван сам приземлил мяч в зачётном поле, а затем отправил игровой снаряд в створ – 22:0.

За минуту до финального свистка пятую попытку положил Василий Кипин, установив окончательный счёт – 27:0.

Этот результат вывел сборную Пензенской области в полуфинал, где ребятам предстояло встретиться с командой Красноярского края.

Первый тайм полуфинала завершился с не вполне типичным для «семёрки» счётом 0:0. Впрочем, при игре равных по силам соперников такое бывает – тем более когда цена каждой ошибки весьма высока. Ошибались обе стороны до перерыва изрядно, однако ни одна из них не стала критической, зато очки набрать не удалось.

Череда разного рода огрехов продолжилась и во втором тайме, однако в итоге Даниил Пичужкин всё же добрался с мячом до чужой зачётки, а Иван Сомов забил реализацию – 7:0!

Этот счёт сохранился до финального и вывел сборную Пензенской области в финал, вторым участником которого стала команда Краснодарского края.

Финальный матч между сборными Пензенской области и Краснодарского края обещал быть весьма упорным, и первый тайм подтвердил это предположение. На четвёртой минуте счёт открыл Данила Цвигун, который красивой попыткой вывел команду нашего региона вперёд. Правда, реализация не удалась, но всё же 5:0.

А на шестой краснодарцы смогли ответить результативными действиями – Тимур Мамий убежал по центру ворот и сам же добавил два очка. Отдыхать стороны ушли при цифрах 5:7 на табло.

На девятой минуте атака пензенцев завершилась попыткой по центру Данилы Пичужкина, и реализация Сомова на этот раз была точной – 12:7. На 11-й он же сделал дубль, причём снова вбежал в зачётку между стоек, так что Сомову не составило труда отправить мяч в створ – 19:7.

На последних минутах южане старались атаковать, однако не смогли изменить счёт.