ГлавнаяНовостиЮные туристы провели Олимпийский день в Музее спорта

Юные туристы провели Олимпийский день в Музее спорта


Добавленно: 25.06.2022

25 июня юные участники проекта «Каникулярные профориентационные школы», реализуемого в рамках масштабного национального проекта «Образование» под эгидой Министерства просвещения РФ поселили Музей спорта.

Инициатором проведения мероприятия выступили Федерация спортивного туризма Пензенской области и МТСЦ им. Т.Т. Мартыненко, с которыми у Музея спорта налажено давнее сотрудничество.

Обзорная экскурсия для гостей была приурочена к празднованию Международного Олимпийского дня. Она была построена в виде олимпийского квеста. Её участники не только получили массу сведений об истории мирового олимпизма и пензенских участниках олимпийских игр, но и выполнили большое количество поисковых заданий, в т.ч. с использованием мультимедийных средств.

Учитывая профориентационную направленность мероприятия, сотрудники Музея сделали акцент на важной роли занятий физической культуры и спортом при построении будущей профессиональной карьеры в любой области. С этой же целью отдельные задания давались на совершенствование навыков самопрезентации и произнесения речи.

Комментарии запрещены.