ГлавнаяНовостиВ Музее спорта идут мероприятия, посвящённые Дню России

В Музее спорта идут мероприятия, посвящённые Дню России


Добавленно: 10.06.2022

С целью закрепления у юных спортсменов, занимающихся в секциях ДЕ «Воейков», представления о России как о родной стране и воспитания чувства любви к Пензенскому краю, в Музее спорта было проведено несколько тематических презентаций «Государственная символика на олимпийской одежде российских спортсменов».

В ходе мероприятий гостям была продемонстрирована коллекция предметов одежды, переданных в Музей участниками олимпиад разных лет.

Юных спортсменов поразил то факт, что каждый член сборной получает от Олимпийского комитета России несколько десятков единиц одной только одежды. Сюда входят не только парадные костюмы, но и одежда для повседневной носки в олимпийской деревне, и одежда для участия в состязаниях.

Особое впечатление на ребят, занимающихся в секции греко-римской борьбы, произвела сумка внушительных размеров, с которой в 2000 г. на Олимпиаду в далёкий австралийский Сидней отправилась выдающаяся пензенская пловчиха Ирина Раевская.

Борцам пришла в голову идея испытать сумку на прочность весьма оригинальным способом (см. фото). Сумка оказалась устойчивой к экстремальным испытаниям, как и наша страна.

Комментарии запрещены.