ГлавнаяНовостиРезультаты IV этапа Кубка России и Всероссийских соревнований по велосипедному спорту вмх

Добавленно: 16.05.2022

12−14 мая в Москве на велодроме «Марьинский» состоялся 4-й этап Кубка России по велоспорту BMX-рейс, а также Всероссийские соревнования.

Согласно итоговой таблице IV этапа Кубка России среди женщин в дисциплине гонка «классик» на высшую ступень пьедестала поднялась спортсменка из Москвы Ярослава Бондаренко, вторую ступень заняла Наталья Суворова (Республика Мордовия), замкнула тройку призеров Светлана Адмакина (Республика Мордовия). Пензенская спортсменка Наталья Афремова остановилась в шаге от призового пьедестала.

Первое место во Всероссийских соревнованиях среди девушек 15-16 лет (гонка на время) заняла Людмила Чекунова (Москва), второй финишировала Авелина Комарова (Пензенская область), третье место у представительницы Москвы Ульяны Шумской.

Среди юношей 15-16 лет (гонка на время) весь призовой пьедестал заняли спортсмены из Москвы — Данила Штельмин – 1 место, Константин Волков — 2, Никита Шуляковский – 3. Егор Пустовалов из Пензы показал пятый результат.

В гонке «классик» (юноши 15-16 лет) лучший результат среди пензенских представителей показал Дмитрий Щигорцов – 4 место Всероссийского старта. Лидеры гонки: Данила Штельмин (Москва) – 1, Даниил Кузнецов (Москва) – 2, Никита Шуляковский (Москва) – 3.