ГлавнаяНовостиНовости триатлона

Новости триатлона

Добавленно: 13.05.2022

7-8 мая в столице Республики Татарстан проходили чемпионат и первенство России по триатлону в спортивных дисциплинах «дуатлон-спринт» и «дуатлон-эстафета».

В спортивной дисциплине «дуатлон-эстафета» (3 чел.) среди женщин чемпионат выиграла сборная команда Москвы – 52:48, с отставанием 1:55 второй финишировала команда Санкт-Петербурга, команда Пензенской области (Блясова Арианна, Малышева Алина, Шерснева Мария) показала третий результат – 55:21.

Согласно итоговой таблице («дуатлон-эстафета») среди юниорок 16-19 лет сборная команда Сурского края (Лисицкая Каролина, Носкова Анастасия, Шишкина Виктория) финиширует со вторым временем 58:19, уступив лидеру соревнований – команда Москвы 0:47, замкнула тройку призеров сборная команда Краснодарского края – 1:00:48.

«Золото» в эстафетной гонке среди девушек 15-17 лет у команды Москвы – 1:02:08, «серебро» у девушек из Пензенской области (Павлова Анастасия, Савельева Анастасия, Соседова Евгения) – 1:03:23, «бронза» у команды Ярославской области – 1:04:21.

Тренеры сборной команды Пензенской области Алексей Владимирович Захаров и Татьяна Владимировна Брюханкова.