ГлавнаяНовостиПятый сбор 2022 года по программе ВФП «Я стану Чемпионом!» – «Переходный состав»

Пятый сбор 2022 года по программе ВФП «Я стану Чемпионом!» – «Переходный состав»


Добавленно: 05.05.2022

В Волгограде с 3 по 23 апреля в плавательном комплексе «Искра» на базе Учебно-тренировочного центра Всероссийской федерации плавания завершился пятый сбор 2022 года для спортсменов переходного возраста: юношей 2003 года рождения и старше, девушек – 2004 года рождения и старше.

В тренировочном мероприятии принимали участие воспитанница ГБУ ПО «СШ водных видов спорта» Ирина Кривоногова и тренер Игорь Евгеньевич Зубанов.

*Целевая программа подготовки резерва сборной команды РФ по плаванию направлена на динамичное повышение конкурентоспособности российского спортивного плавания на международной арене и, в конечном итоге, на вхождение России в группу стран-лидеров мирового плавания. Решить эту задачу предполагается, прежде всего, за счет внедрения современных форм и методов подготовки молодых спортсменов всех возрастных групп, начиная с 11-12 летнего возраста. Целевая программа Всероссийской федерации плавания по подготовке резерва сборной команды России имеет две подпрограммы и предусматривает организацию работы как с «дальним», так и с «ближним» резервом сборной команды России по плаванию:

• «Я стану чемпионом» — Программа рассчитана на профессиональную подготовку юных спортсменов, начиная с возраста «Веселого дельфина» до возраста «Первенства Европы». Мальчики (18 лет и моложе), девочки (17 лет и моложе);
• «Переходный состав» — Программа рассчитана на профессиональную подготовку спортсменов — кандидатов в сборную команду России, вышедших из возрастной группы «первенства Европы», имеющих необходимый потенциал для роста спортивных результатов и требующих адаптации к «взрослому» плаванию. Юноши (19 лет и старше (до 22 лет включительно, в исключительных случаях до 25 лет), девушки (18 лет и старше (до 22 лет включительно, в исключительных случаях до 25 лет).

Источник ВФП.

Комментарии запрещены.