ГлавнаяНовостиСтарт чемпионата России по плаванию. Чемпионский титул Ирины Кривоноговой

Старт чемпионата России по плаванию. Чемпионский титул Ирины Кривоноговой

Добавленно: 25.04.2022

Вчера в Казани стартовал главный национальный турнир этого года – чемпионат России по плаванию. Во Дворце водных видов спорта собрались 588 спортсменов из 60 регионов.

В первый день чемпионата спортсмены разыграли 4 комплекта наград: на 400 м вольным стилем у мужчин, 400 м комплексным плаванием у женщин, в эстафете 4х100 м вольным стилем у мужчин и 4х200 м вольным стилем у женщин.

На 400 м комплексным плаванием у женщин титул чемпионки России завоевала Ирина Кривоногова из Пензенской области (4:46.18). Серебряным призером стала спортсменка из Новосибирской области Виктория Старостина (4:47.20), третьей финишировала Анастасия Сорокина из Краснодарского края (4:51.45).

Ирина Кривоногова поделилась эмоциями после победы: «Года два-три прошло с последней моей золотой медали на чемпионате России. И сейчас я очень рада этой награде. Думаю, тренер тоже доволен. Несмотря на то что нет международных стартов, никто не отменяет тренировки и работу, которую мы должны выполнять. Все готовятся к основным стартам в России».