ГлавнаяНовостиАвто-мото-фест «Новый поворот» в Музее спорта

Авто-мото-фест «Новый поворот» в Музее спорта


Добавленно: 23.04.2022

22 апреля в Музее спорта прошёл авто-мото-фест «Новый поворот», приуроченный к открытию сезона 2022 года.

В качестве почётных гостей на мероприятие были приглашены Президент Федерации автомобильного спорта Пензенской области А.В. Цыганов, директор Пензенского художественного училища им. К.А.Савицкого И.В. Тюкалова, а также представители Федерации мотоциклетного спорта Пензенской области.

Зрителями стали студенты Пензенского художественного училища и Пензенского социально-педагогического колледжа.

Гости обменялись мнениями и впечатлениями о связи спорта и искусства в кинозале Музея, после чего ознакомились с тремя тематическими экспозициями:

— персональной художественной выставкой «Новый поворот» пензенского художника Сергея Чередова,  глазами которого зрители увидеть частичку жизни из современного мира автоспорта Пензенской области и России: портреты автогонщиков, спортивные автомобили, жаркие соревнования;

— выставкой  кубков «Награды ярче нет» из коллекции Федерации мотоциклетного спорта Пензенской области и фондов Музея спорта;

— выставкой масштабных моделей гоночной автотехники времен СССР «Скорость на ладони» — также из коллекции Сергея Чередова.

В завершение мероприятия гости стали свидетелями мастер-класса от маэстро по живописи и графике. За короткое время на холсте художника возник мотоцикл «Восход» из коллекции Музея.

Таким образом, авто-мото-фест «Новый поворот» сделал из Музея творческую площадку, соединившую спорт, технику и живопись.

Комментарии запрещены.