ГлавнаяНовостиОлимпийский чемпион гимнаст Аблязин пропустит чемпионат России из-за боли в ноге

Олимпийский чемпион гимнаст Аблязин пропустит чемпионат России из-за боли в ноге


Добавленно: 04.04.2022

Победитель Олимпийских игр в Токио в командном турнире гимнастов Денис Аблязин не примет участия в апрельском чемпионате России в Казани из-за обострившейся боли в прооперированной ноге. 

«В соревнованиях примут участие все наши сильнейшие спортсмены, кроме Ангелины Мельниковой, которая в начале года взяла по согласованию с нами небольшую паузу, — сказала Родионенко. — И, к сожалению, не будет выступать Аблязин, у которого опять обострились боли в прооперированной ноге. Мы вчера решили, что при таком календаре незачем спортсмену лишний раз рисковать, и освободили Дениса от участия в чемпионате России».

7 марта Международная федерация гимнастики (FIG) запретила спортсменам из России и Белоруссии участвовать в соревнованиях под эгидой FIG. Сборная России по спортивной гимнастике в настоящее время лишена права заявиться на летний чемпионат Европы в Мюнхене и осеннее мировое первенство в Ливерпуле, которое станет первым квалификационным турниром на Олимпиаду-2024.

На Олимпиаде в Токио Аблязин также стал серебряным призером в опорном прыжке. На Играх-2016 в Бразилии он выиграл две серебряные и одну бронзовую награду, четырьмя годами ранее в Лондоне — серебро и бронзу.

Мужской чемпионат России по спортивной гимнастике пройдет в столице Татарстана с 11 по 17 апреля, женский — с 4 по 10 апреля.

Источник: https://tass.ru/sport/14125897

Комментарии запрещены.