ГлавнаяНовостиДосуговые мероприятия для беженцев из ДНР и ЛНР

Досуговые мероприятия для беженцев из ДНР и ЛНР


Добавленно: 28.02.2022

Два полных дня (26 и 27 февраля) сотрудники ГАУ ЦСП ПО проводили досуговые мероприятия в санатории им. Володарского, где нашли пристанище прибывшие в Пензу беженцы Донецкой и Луганской народных республик.

С тремя десятками детей и подростков были проведены разнообразные занятия. Юные вынужденные переселенцы, начинающие понемногу отходить от ужасов войны, приняли участие в тренингах по гражданскому этикету и основам самопрезентации, прослушали мультимедийные рассказы о Пензе и, в частности, славной истории пензенского спорта.

Согласно педагогическим рекомендациям, культурно-просветительские занятия постоянно сменялись  динамическими паузами спортивной направленности с использованием мячей, скакалок, кегель и даже тренингом по массажу шейно-воротниковой зоны.

Кульминационные моменты спортивных состязаний были запечатлены на видео сотрудниками ВГТРК «Россия», прибывшими в санаторий для освещения жизни вынужденных переселенцев. Навыки, полученные в ходе тренинга по самопрезентации, пригодились детям на практике при общении с журналистами в ходе интервью.

Главной наградой сотрудникам ГАУ ЦСП ПО за их педагогический труд были благодарные улыбки детей, чьё детство украла война.

Комментарии запрещены.