ГлавнаяНовости«Эрудиты спорта» из «Спутника» в Музее спорта

«Эрудиты спорта» из «Спутника» в Музее спорта


Добавленно: 26.02.2022

Среди разнообразных категорий посетителей Музея спорта особого подхода требуют самые маленькие – дошкольники. К ним нельзя применить арсенал форм и методов, используемый для проведения классической экскурсии.

Руководствуясь этим соображением, а также данными психологии и педагогики дошкольного возраста, сотрудники Музея спорта используют в работе специальный комплексный методический продукт – интерактивное занятие «Эрудиты спорта». Его цель –  формирование основ здорового образа жизни у детей старшего дошкольного возраста, интереса и ценностного отношения к физической культуре и спорту.

Занятие «Эрудиты спорта», включающее в себя свыше десятка форм познавательной деятельности (рассказ, беседа, загадки, квест, подвижные игры, демонстрация экспонатов, вопросы-ответы, мини-викторины, логические игры, просмотр видеороликов и т.д.) было проведено 26 февраля для воспитанников МБДОУ д/с «Спутник» с. Засечного Пензенского района.

Полтора часа пролетели незаметно. Присутствующие на занятии воспитатели и родители были охвачены азартом не меньше самих детей. Иногда они даже мешали своим отпрыскам и подопечным отвечать, настолько были обуреваемы эмоциями и включением в происходящее.

Комментарии запрещены.