ГлавнаяНовостиВ День российского хоккея Музей спорта рассказывает об истории пензенского хоккея

В День российского хоккея Музей спорта рассказывает об истории пензенского хоккея


Добавленно: 22.12.2021

В День российского хоккея 22 декабря Музей спорта делится с земляками своими информационными материалами:

1. свежей публикацией «Его главный плюс – чутьё на гол», опубликованной в «Пенза+ТВ» — информационном приложении №51 (1276) от 21 декабря 2021 г. к региональному еженедельнику «Молодой Ленинец».

Статья посвящена выдающемуся пензенскому хоккеисту, одному из «великолепной пятёрки» ХК «Дизелист» 70-80-ых гг. Александру Анатольевичу Серняеву и приурочена к 70-летию со дня его рождения.

2. аудиозаписью передачи ВГТРК «Пенза», посвящённой истории пензенской хоккейной школы. Запись сделана в рамках нового проекта «Пензенские вехи», разработанного журналистом информационной радиостанции «Вести. FM. Пенза» А.В. Вержбовским.

В беседе речь идёт о том, как и когда хоккей пришёл в Пензу, кто стоял у истоков этой игры в нашем городе, где разворачивались ледовые баталии минувших лет и о многом другом на тему любимой зимней игры россиян.

Музей спорта поздравляет с праздником (75-летием отечественного хоккея) всех спортсменов и тренеров, для кого хоккей является делом жизни, а также всех любителей и болельщиков!

Комментарии запрещены.