ГлавнаяНовостиПензенские спортсмены на чемпионате Европы по плаванию

Пензенские спортсмены на чемпионате Европы по плаванию

Добавленно: 04.11.2021

На дистанции 400 м комплексное плавание Ирина Кривоногова заняла 8-е место в финале, Анастасия Сорокина — 11-я. Чемпионкой Европы стала Виктория Гюнеш из Турции (4:30.45), серебряным призером — Анья Сревар из Сербии (4:30.47). На третьем месте — итальянка Сара Фрачески (4:30.47).

На 100 м баттерфляем Роман Шевляков выступит в финале, Александр Щеголев в полуфинальном заплыве показал 9-е время, в предварительном заплыве Егор Павлов — 10-й, Петр Жихарев — 17-й.

Чемпионат Европы проходит в Казани со 2 по 7 ноября. Предварительные заплывы начинаются в 10:00, полуфинальные и финальные – в 18:30.
Подробное расписание (pdf-файл)
Стартовые протоколы и результаты доступны по ссылке
Онлайн трансляцию смотрите на сайте
ТК «МАТЧ! Страна» будет показывать финалы в течение 6 дней в 18:25, а 5 ноября пройдет прямой эфир на ТК «МАТЧ ТВ».
За новостями следите на сайте и в соцсетях Всероссийской федерации плавания (Instagram, Вконтакте, Facebook), а также в соцсетях LEN (Twitter, Instagram, Facebook).

Результаты 1 дня чемпионата Европы по плаванию на короткой воде. 2 ноября, Казань