ГлавнаяНовости«Я поведу тебя в музей…»

«Я поведу тебя в музей…»


Добавленно: 19.10.2021

Музей спорта Пензенской области присоединился к медиа-проекту редакции газеты «Пятый угол» и Ассоциации школьных музеев «Я поведу тебя в музей».

Проект подразумевает представление юными экскурсоводами, участниками детских краеведческих объединений, начинающими журналистами  музеев, расположенных в той части области, где они проживают, школьных музеев и музейных комнат образовательных организаций. В медиа-пространстве ребята расскажут о наиболее интересных с их точки зрения экспозициях, удивительных и редких экспонатах, о людях, оставивших след в истории малой родины и Пензенского края в целом.  

Экспозиция Музея спорта станет творческой площадкой для юнкоров газеты «Пятый угол», где ребята выберут артефакты, которые исследуют, опишут и представят в аудио- или видео- формате, по впечатлениям увиденного напишут заметки или эссе.

Первым опытом совместной работы стало создание видеоролика «Факел в Музее спорта» одной из самых активных юнкоров газеты «Пятый угол» Татьяны Умрихиной в соавторстве Аленой Фабричновой.

Комментарии запрещены.