ГлавнаяНовостиСУПЕРСЕРИЯ-2021 ПО ТРИАТЛОНУ В КУРЧАТОВЕ. Результаты сборной Пензенской области

СУПЕРСЕРИЯ-2021 ПО ТРИАТЛОНУ В КУРЧАТОВЕ. Результаты сборной Пензенской области

Добавленно: 13.09.2021

В городе атомщиков 11 и 12 сентября завершились первенство страны и этап чемпионата России по триатлону-спринту, которые стали одним из стартов Суперсерии-2021. Всего Суперсерия включает 7 крупнейших всероссийских турниров, основная цель которых – объединить на одной площадке любителей и профессионалов, привлечь массовое внимание зрителя и поставить триатлон в один ряд с самыми зрелищными видами спорта. Старты Суперсерии уже прошли в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Кемеровской области, Алтайском крае. 9 октября соревнования пройдут в Сочи.
За награды боролись участники из 8 регионов России: Ростовской, Пензенской, Липецкой, Волгоградской областей, республики Коми, Москвы, Краснодарского края.
12 сентября состоялась триатлон-эстафета среди элиты и юниоров 16-19 лет.
Чемпионский титул в эстафете среди профессионалов женщин завоевала сборная Пензенского края (состав команды: Малышева Алина, Шерстнева Мария и Блясова Арианна).
Юниорская сборная (женская) Пензенской области финишировала с третьим результатом (состав команды: Лисицкая Каролина, Шишкина Виктория и Янкина Ангелина).