ГлавнаяНовостиРезультаты чемпионата и первенства России по вмх-спорту

Результаты чемпионата и первенства России по вмх-спорту

Добавленно: 30.08.2021

С 26 по 28 августа в Пензе проходили чемпионат и юниорское первенство России по вмх-спорту.

Подведем итоги выступлений пензенских спортсменов. В первый день чемпионата состоялась гонка на время, в этой дисциплине чемпионкой России стала Наталья Афремова, среди мужчин Данила Тельнов финишировал 10, у юниоров Константин Иевлев занял 5 место, Юлия Белавкина — 6.

Во второй день состоялась классическая гонка, Наталья Афремова уступает спортсменке из Мордовии Наталье Суворовой и показывает второй результат. Пензенские мужчины не смогли пробиться в финальные раунды соревнования. Среди юниоров лучший результат у Константина Иевлева — 10 место, Юлия Белавкина — 6, этот результат позволяет ей попасть в состав сборной команды России на 2022 год.

В третий день чемпионата и первенства состоялись эстафеты.
В юниорской эстафете Пензенская команда в составе Юлии Белавкиной, Константина Иевлева, Артема Столярова и Максима Савинова заняла третье место, а в чемпионате страны Наталья Афремова, Константин Галямов, Данила Тельнов, Дмитрий Шереметьев взяли серебро.

Достойное выступление, поздравляем ребят и тренеров!