ГлавнаяНовостиИтоги Спартакиады молодежи России по триатлону

Итоги Спартакиады молодежи России по триатлону

Добавленно: 23.08.2021

В минувшие выходные в столице Татарстана завершились соревнования по триатлону в рамках V летней Спартакиады молодежи России 2021 года.

Сборная Пензенской области в составе Алины Малышевой, Марии Шерстневой, Аринны Блясовой, Владимира Канайкина, Александра Люлькова и Дмитрия Захарова заняла 4 командное место.

Результаты «железных людей» подробнее:

Юниорки, индивидуальная гонка

В десятку сильнейших вошли Алина Малышева – 6 место и Мария Шерстнева – 9. Аринна Блясова финишировала с 11 результатом.

Юниоры, индивидуальная гонка

Лучший результат среди сильной половины показал Владимир Канайкин – 15, Александр Люльков – 19, Дмитрий Захаров – 24.

В эстафетной гонке сборная Сурского края (Алина Малышева, Дмитрий Захаров, Арианна Блясова, Владимир Канайкин) остановилась в шаге от призового пьедестала – 4 место соревнований.

По данным сайта Федерального центра подготовки спортивного резерва Пензенская область занимает 3 ступень (547 очков) общекомандного зачета (2 группа – численность до 2 млн.чел.). Первое место ХМАО-Югра – 641, вторая позиция – Ленинградская область – 574.