ГлавнаяНовостиМузей спорта: фотогалерея «Руководители отрасли физической культуры и спорта» открыта

Музей спорта: фотогалерея «Руководители отрасли физической культуры и спорта» открыта


Добавленно: 13.08.2021

Пятница 13-го августа стала для Музея спорта дважды счастливым днём, поскольку вместе с главным спортивным праздником – Днём физкультурника – состоялось торжественное открытие фотогалереи «Руководители отрасли физической культуры и спорта».

Это мероприятие явилось итогом работы длиною в полтора года. На протяжении этого времени сотрудники Музея собирали и систематизировали материалы о руководителях пензенского спорта и составляли хронологическую летопись спортивных событий, проведённых в нашем регионе в годы их бытности на руководящем посту.

На торжественное открытие фотогалереи пришли люди, посвятившие себя пензенскому спорту – его ветераны спорта и руководители СШОР.

Собравшиеся зафиксировали символическую закономерность – год рождения праздника День физкультурника и Пензенской области совпадают – это 1939 год. Именно в этом году приступил к работе первый из 17 руководителей сферы пензенского спорта.

Гостям было показано одноимённое электронное слайд-шоу. После просмотра Музея превратился в площадку по обмену мнениями по поводу увиденного, поскольку зрители выступили в роли первых арбитров.

Мы благодарим многочисленных дарителей и партнёров Музея, а главным образом – исследователей, скрупулёзных спортивных хроникёров, «настоящих краеведов пензенского спорта», внесших наиболее весомый вклад в это дело: Юрия Петровича Алубина, Евгения Владимировича Андросова, Александра Александровича Бурякова, Анатолия Викторовича Разинова, а также недавно и неожиданно ушедшего от нас Александра Ивановича Янулина.

Благодаря таким как они пишется история пензенского спорта.

Комментарии запрещены.