ГлавнаяНовостиОлимпийская мегазвезда в Музее спорта

Олимпийская мегазвезда в Музее спорта


Добавленно: 09.08.2021

7 августа мегазвезда пензенского спорта, чемпион и призёр по спортивной гимнастике Олимпиады в Токио, единственный в истории пензенского спорта обладатель семи олимпийских медалей Денис Аблязин прибыл на торжественное чествование и встречу с представителями СМИ и болельщиками в Музей спорта.

После торжественного поздравления Врио Министра физической культуры и спорта Г.Е. Кабельского высокий гость ответил на многочисленные вопросы почитателей своего таланта и журналистов. Он рассказал об истории своей грандиозной победы, раздал автографы, сделал в книге отзывов почётных гостей запись, в которой пожелал Музею дальнейшего процветания выразил чувство радости от того, что вернулся на родину.

Денис Аблязин поблагодарил всех присутствующих за поддержку во время Олимпиады и за то, что они пришли на встречу.

В качестве бонуса для юных участников встречи сотрудники Музея провели для них экскурсию по ДЕ «Воейков» и музейной экспозиции.

Событие освещали съёмочные группы ведущих пензенских СМИ.

Спасибо Денису за чувства радости и восхищения, которые он приносит людям своим мастерством! Спасибо за то, что с ним так просто и приятно общаться, за вещи, подаренные им Музею спорта и ставшие историческими экспонатами, а также за то, что путь в наш Музей – для него давно знаком.

Ссылки на репортажи СМИ о событии:

https://www.penza-press.ru/lenta-novostey/188610/denis-ablyazin-na-yaponiyu-v-tot-den-obrushilsya-tajfun-i-etot-tajfun-my

ИА «Пенза-Пресс»

Комментарии запрещены.