ГлавнаяНовостиЧуть более суток остается до официального старта Олимпиады в Токио

Чуть более суток остается до официального старта Олимпиады в Токио


Добавленно: 22.07.2021

Церемония открытия Олимпийских игр в Токио станет самой странной и неоднозначной из тех, что были когда-либо показаны по телевидению. Огромный национальный стадион, построенный именно к Олимпиаде, во время самого яркого действа Игр останется без зрителей. А парад спортсменов — главная часть любой церемонии — пройдёт перед пустыми трибунами.

Вся церемония открытия, фишкой которой всегда был парад спортсменов и зажжение олимпийского огня, пройдёт при пустых трибунах. Хотя не совсем пустых: 1000 зрителей на огромном Национальном стадионе в Токио всё же будет — это представители Международного и национальных олимпийских комитетов и официальные лица.

«Пустые трибуны — это ничего не значит. С трибун всё равно ничего не видно, но ведь нас в трансляции покажут крупным планом. Так что пройдём с гордостью и уверенностью в том, что каждый спортсмен нашей сборной приехал в Токио, чтобы показать свой максимум и даже больше», — пообещала знаменосец команды России Софья Великая.

Церемония начнётся 23 июля в 14.00 по московскому времени.

6 апреля 1896 года король Греции Георг I произнёс фразу, которую с тех пор регулярно повторяют главы государств, короли, императоры, президенты и премьер-министры: «Объявляю Олимпийские игры открытыми».

В Токио эти слова произнесёт 126-й император Японии Нарухито.

Мы желаем нашим спортсменам удачи и железных нервов! Вперед Россия!

Источник https://www.championat.com

Комментарии запрещены.